В школах Дагестана заменят старые автобусы

В школы Дагестана поступят новые школьные автобусы, которые заменят устаревший транспорт, эксплуатируемый для подвоза учащихся уже более 10 лет.
Отметим, что работа в этом направлении ведется в соответствии с постановлением Правительства РФ, согласно которому замена старых автобусов в школах должна быть произведена до конца июня 2020 года.
По поручению Главы региона Владимира Васильева новый школьный транспорт в Дагестане впервые закупается за счет средств республиканского бюджета. Предусмотренные в размере 186 млн. рублей средства рассчитаны на закупку 95 единиц автотранспорта, что полностью решает в регионе проблему устаревших школьных автобусов. Кроме того, в текущем году за счет субсидий из федерального бюджета дополнительно закупаются 70 автобусов.
Основными критериями при распределении транспортных единиц определены удаленность школ от мест проживания учащихся и готовность муниципалитетов к обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок обучающихся.
Первые рейсы новые школьные автобусы смогут совершить уже до нового года. Часть из них уже доставлена в республику и размещена на временной стоянке в г. Махачкале, а оставшиеся единицы прибудут в ближайшие дни.
Обсудить
Блок в статье:
Дербентская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет
27 март 2023, Понедельник
«Лесная амнистия» продлена до 1 января 2026 года
01 февраль 2023, Среда
Извещение об утверждении результатов определения государственной кадастровой стоимости
09 декабрь 2022, Пятница
Похожие материалы:

06 январь 2020, Понедельник
В центрах образования «Точка роста» Магарамкентского района проходят открытые уроки

06 январь 2020, Понедельник
В Магарамкентском районе состоялось торжественное открытие нового детского сада
Комментарии (0)